Эксперты допустили блокировку Steam в России

slide 1 of 1
Несмотря на удаление сервисом незаконного контента, модерация Steam остается на низком уровне.

Эксперты допускают блокировку платформы Steam, несмотря на то, что сервис выполнил требования РКН и удалил запрещенные материалы.

Как подчеркнул киберспортивный эксперт Леонид Войков, модерация Steam недостаточна. Не исключено, что незаконный контент будет распространяться на площадке и дальше.

Того же мнения придерживается и учредитель АНО «Кафедра киберспорта» Николай Скаржинский.

«Ранее российские регуляторы уже направляли в Steam требования об удалении определенных материалов. Однако тогда сервис их игнорировал, и блокировки не было. После блокировки Discord возможность приостановки Steam выглядит все более вероятной», — цитирует эксперта RuNews24.ru.

Ранее IT-эксперт прокомментировал блокировку Discord в России.

00:00
Найти свое золото: пойти по стопам дедушки и разрабатывать передовые технологии по добыче золота. История успеха Ирины Проскуряковой
00:00
Post persons