"Диалоги на Радио КП»: Сергей Минигулов: "Небо как терапия"

В студии — Сергей Минигулов , пилот-инструктор, владелец аэродрома Первушино, провокативный психолог и автор книги «Улётный наставник». В беседе с ведущим Олегом Ашиным и соведущей Инной Злобиной, основательницей гастронома «Глобус» и проекта «Люди-бренды», он рассказал, как 29 лет в авиации и многогранные увлечения — от мотоциклов до вокала — помогают ему открывать себя заново.

Сергей поделился, что аэродром Первушино он построил с нуля в чистом поле, потому что «у меня не было своего самолёта, и мне было проще построить аэродром — теперь у меня их 36». Для него это не просто бизнес, а дело жизни, дело семьи, дело рода, которое развивается по стратегии «люди-бренды». Особое место в разговоре заняла психология: гость убеждён, что травмы не надо лечить — их надо монетизировать, потому что это огромная энергия. «Если бы людей вылечили от травм через осознанность, не факт, что появилось бы то, чем наслаждаются люди», — отметил он.

Сергей объяснил, что воля — это действие, а не фантазии: «Проблема людей в том, что им не хватает действия». Он поделился, что сам заряжается в спорте, авиации, прыжках и вокале, а главное — умеет жить на энергии вдохновения, а не только на энергии защиты и гнева. На вопрос о том, что быстрее лечит душу — скорость или тишина, он ответил: «Тишина». А финальную фразу, которую он помог дописать ведущим, запомните: «Я поднимаю людей в небо, чтобы они на земле наконец-то поняли, как важно жить».

В студии — Сергей Минигулов , пилот-инструктор, владелец аэродрома Первушино, провокативный психолог и автор книги «Улётный наставник». В беседе с ведущим Олегом Ашиным и соведущей Инной Злобиной, основательницей гастронома «Глобус» и проекта «Люди-бренды», он рассказал, как 29 лет в авиации и многогранные увлечения — от мотоциклов до вокала — помогают ему открывать себя заново.Сергей поделился, что аэродром Первушино он построил с нуля в чистом поле, потому что «у меня не было своего самолёта, и мне было проще построить аэродром — теперь у меня их 36». Для него это не просто бизнес, а дело жизни, дело семьи, дело рода, которое развивается по стратегии «люди-бренды». Особое место в разговоре заняла психология: гость убеждён, что травмы не надо лечить — их надо монетизировать, потому что это огромная энергия. «Если бы людей вылечили от травм через осознанность, не факт, что появилось бы то, чем наслаждаются люди», — отметил он.Сергей объяснил, что воля — это действие, а не фантазии: «Проблема людей в том, что им не хватает действия». Он поделился, что сам заряжается в спорте, авиации, прыжках и вокале, а главное — умеет жить на энергии вдохновения, а не только на энергии защиты и гнева. На вопрос о том, что быстрее лечит душу — скорость или тишина, он ответил: «Тишина». А финальную фразу, которую он помог дописать ведущим, запомните: «Я поднимаю людей в небо, чтобы они на земле наконец-то поняли, как важно жить».