«Зенит» снова стал чемпионом России
Петербургская команда обыграла «Краснодар» в финальном матче.

Сегодня, 5 июля, досрочно завершился чемпионат по футболу Российской премьер-лиги. Петербургский «Зенит» второй раз подряд стал победителем, обыграв «Краснодар». При этом футбольный клуб становится чемпионом только шестой раз в истории.

Матч завершился со счетом 4:2. Победу команде принесли Сердар Азмун (на 5-ой и 52-ой минутах), Артем Дзюба (на добавленной минуте после первого тайма, с пенальти) и Алексей Сутормин (на 72-ой минуте).

По итогу прошедших встреч «Зенит» набрал 62 очка в турнирной таблице. С этим результатом петербуржцы опередили московский «Локомотив» на 13 очков, оставив его на втором месте. Третью строчку занимает «Краснодар», набрав 45 очков.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что победа «Зенита» абсолютно справедлива и заслуженна.

«Команда играла солидно, результативно и в итоге практически не оставила никаких шансов основным конкурентам. Отдельно хотел бы отметить профессионализм питерцев в период пандемии, ведь в "Зените" ни один игрок не заразился коронавирусом», — цитирует Черчесова РИА Новости Спорт.

А вот так петербуржцы благодарят своих верных фанатов. Видео записано сразу же после финального свистка.

Ранее другой матч РПЛ запомнился практически всем россиянам, даже тем, кто не интересуется футболом. Тогда ФК «Сочи» отказался перенести матч с ФК «Ростов», когда у игроков второго клуба был найден коронавирус. Ростовчанам ничего не осталось, кроме как вывести на поле ребят 16-19 лет.

Понятное дело, что встреча для «Ростова» получилась разгромной, но все-таки настоящими чемпионами в глазах болельщиков стали именно эти юные футболисты, которые не побоялись выйти один на один с опытнейшими игроками.