Врач рассказала, для кого могут быть опасны яблоки

Врач рассказала, для кого могут быть опасны яблоки
У одних эти фрукты могут подавлять аппетит, а у других еще больше его разжигать.

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, кому может навредить употребление яблок.

По ее словам, красные плоды могут вызывать аллергию, а зеленые сильнее раздражают желудочно-кишечный тракт за счет высокого содержания органических кислот, поэтому людям с гастритом или язвой их лучше не есть.

«В целом, тем, у кого есть заболевания ЖКТ, яблоки лучше употреблять в запеченном виде. В свежих много нерастворимой клетчатки, которая буквально делает пилинг кишечника. С одной стороны, это полезно. Но если поверхность уже повреждена, это будет вызывать боль и усиливать воспаление», — сказала она «Москве 24».

Соломатина добавила, что яблоки у одних могут подавлять аппетит, а у других еще больше его разжигать.

Ранее и.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала о пользе печеных яблок.