Врач посоветовал пользоваться наушниками не более 5 часов в сутки

Belkin Alexey/news.ru/www.globallookpress.com
Хранить девайс стоит в кейсе или чехле и периодически протирать антибактериальными салфетками.

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин предупредил, что наушниками, которые вставляются в уши, не стоит пользоваться дольше 5 часов в день.

По его словам, стоит выбирать известные бренды, поскольку у них меньше вероятность использования некачественных деталей.

«Также стоит использовать накладные наушники, а не те, которые интегрируются в ухо. Это связано не только с нагрузкой на ухо, но и рисками занести инфекцию», — сказал он «Москве 24».

Хранить девайс стоит в кейсе или чехле и периодически протирать антибактериальными салфетками. Также не стоит пользоваться чужими наушниками.

Ранее врач-терапевт Евгений Тарасов рассказал, почему частое использование наушников в жаркую погоду может быть опасно для здоровья.