Сообщение об ошибке

  • Warning: Undefined array key "#attached" in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).

«Хранить всеми силами»: как Хакамада помогала дочери победить рак

Ирина Хакамада. Кадр программы «Судьба человека»

Кадр программы «Судьба человека»
Одна из самых известных женщин в мире российской политики воспитывает особенного ребенка, которого едва не забрал рак.

У дочери Ирины Хакамады синдром Дауна, но это оказалась не самая страшная ее проблема — в детстве Маша заболела раком.

Ирина призналась, что принять особенную дочь было на деле проще, чем об этом говорили другие. Они с мужем решили не верить слухам, а проблемы решать по мере поступления. По-настоящему родители испугались, когда у Марии Сиротинской нашли рак.

Дочка Хакамады заболела раком крови в 2004 году. Болезнь нашли на ранней стадии.

«Мне не хочется об этом вспоминать, не хочу туда закапываться», — сказала Мария, отметив, что мама дала ей силу воли, и поэтому она смогла победить.

Сейчас Марии уже 23 года, она стала актрисой и живет активной жизнью.

Хакамада прокомментировала это таким образом: в первую очередь стоит забыть о болезни и заняться своей энергией.

«Вы должны всеми силами хранить и рождать свою энергию, без нее ничего не выйдет», — говорит Ирина.

Для этого нужно с еще большим рвением делать то, что приносит радость. Когда энергии будет достаточно, можно заниматься ребенком или лечить себя.

«Когда Маша заболела, я вошла в президентскую кампанию. Когда она закончилась, у Маши началась ремиссия… Я все успела», — рассказала Ирина в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».

AddThis Website Tools