Опасная «побочка»: онколог рассказал, что может произойти с тяжелобольной Гузеевой от введения дорогого препарата

slide 1 of 1
По словам эксперта, «Артлегиа» отлично снимает воспаление.

Доктор медицинских наук, главный врач клиники НАКФФ, онколог Антон Иванов объяснил, чем может быть опасен для телеведущей Ларисы Гузеевой введение новейшей медицинской разработки — лекарства «Артлегиа».

По словам эксперта, как правило, его вводят примерно на седьмой-десятый день болезни, когда начинается «цитокиновый шторм», поражающий внутренние органы пациента. Эффект от препарата максимальный — он снимает воспаление примерно на 90-100 процентов. Но это и его главная опасность.

Дело в том, что в этом случае вирус может дополниться инфекцией, такие тяжелые пациенты могут умереть от гнойно-септических осложнений.

«Поэтому в случае с препаратом «Артлегиа» очень важно правильно рассчитать дозировку и вовремя ввести его в организм больного: именно в тот момент, когда начинается цитокиновый шторм. Ни позже, ни раньше», — отметил Антон Иванов в интервью «Комсомольской правде».

Ранее, напомним, стало известно, что перед болезнью актриса и телеведущая планировала съемки в кино.

00:00
Тоже ковид. Валерия Гаркалина госпитализировали в Коммунарку к Ларисе Гузеевой
00:00
Post persons