С открытой датой: Ким Кардашьян официально подала на развод с Канье Уэстом

Канье Уэст и Ким Кардашьян.
О разводе американских звезд Ким Кардашьян и Канье Уэста говорят уже несколько месяцев. Летом, когда Уэст решил баллотироваться на пост президента США, Ким не обрадовалась перспективе быть первой леди. Тогда разлад в семье стал достоянием широких масс.
Вскоре выяснилось, что у Канье биполярное расстройство. В прошлом супругам удавалось справляться с психиатрическими проблемами Уэста вдвоем, но, видимо, Ким дошла до своего предела.
Неоднократно в новостях проскакивала информация, что супруги уже поделили имущество и опеку над детьми и что отдыхать они ездят порознь. В конце прошлого года Ким и Канье отправились в отпуск вдвоем в попытке исправить семейные проблемы.
Накануне стало известно, что Кардашьян официально подала на развод. Основной причиной в обществе называется душевное расстройство Канье, однако сами они утверждают, что поводом для расставания стала большая разница в образе жизни и политических взглядах.
Документы в суд от имени Ким подавала звездный адвокат по разводам Лаура Вассер. В бумагах нет даты расторжения брака: она указана как «подлежащая определению». При этом отмечается, что все бракоразводные споры супруги смогли уладить самостоятельно без скандалов. Во многом этому поспособствовал брачный договор, пишет TMZ.
Ким и Канье познакомились в начале 2000-х, а встречаться начали в 2012-м. Через год Кардашьян родила первого ребенка, малыша назвали Норт (North). За эти годы у супругов родились еще дети: Чикаго (Chikago), Псалом (Psalm) и Сэйнт (Saint).
Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал, что Ким уже давно ходит без обручального кольца, а новогодние праздники пока еще супруги провели отдельно. Причина расставания также в том, что Кардашьян «выросла» и хочет заняться карьерой адвоката, чтобы продвигать свою кампанию по реформированию тюрем.