«Симпатичное тело»: врач МакSим рассказал о ее состоянии после госпитализации

Анестезиолог-реаниматолог московской городской больницы №52 Денис Павлов рассказал о том, в каком состоянии певицу МакSим привезли к ним в июне.
По словам медика, он узнал певицу не сразу — только спустя 20 часов.
«Это не МакSим. Это симпатичное тело темно-серого, чуть-чуть, конечно, у нее был живой оттенок, но это очень тяжелый пациент с очень тяжелой дыхательной недостаточностью. И начинается тяжелая борьба с теми проблемами, с которыми она к нам приехала. Низкое содержание кислорода в крови, высокий риск получить ряд осложнений, который она получила, и огромный срок с момента заражения», — сказал он в интервью для YouTube-канала Ксении Собчак.
Реаниматолог добавил, что в больнице артистку подключили к аппарату ЭКМО, который помогает организму функционировать.
«На седьмой день она получила внутрибольничную пневмонию. Дней 25 она лежала в пограничном состоянии. Но мы нашли удачную комбинацию, состояние пациентки начало улучшаться. Мы попытались вывести ее из комы, но произошло ухудшение. Мы провели КТ и увидели, что в легких образовались… ну… дыры», — уточнил он.
Напомним, МакSим госпитализировали 15 июня с 40% поражения легких. За считанные дни состояние артистки критически ухудшилось. С 13 августа МакSим продолжает лечение дома под надзором специалистов.
Подробнее о том, как протекала ее болезнь, можно прочитать на «Яндекс. Дзен» Радио «Комсомольская правда».
