«Я зашел к ней, она не вставала»: Лещенко вспомнил последний день жизни Валентины Легкоступовой
Лев Лещенко
Несмотря на то, что певица Валентина Легкоступова умерла еще 14 августа 2020 года, разговоры, скандалы, слухи по поводу обстоятельств ее кончины, внутрисемейные разборки с вдовцом «ягоды-малины», яхтсменом Юрием Фирсовым, не утихают.
Лев Лещенко, близко знакомый и долгие годы друживший со звездой, в склоки не лезет, он предпочитает вспоминать Валентину Легкоступову тепло и по-доброму, называя ее высоконравственным человеком.
В беседе с Борисом Корчевниковым в его программе «Судьба человека» певец впервые рассказал, что за день до смерти он навестил артистку в Боткинской больнице.
«Я зашел к ней, она не вставала. Я говорил ей: «Валечка, ты поднимаешься? Ходи, думай о хорошем! У тебя скоро юбилей (30 декабря певице исполнилось бы 55 лет. – Прим. ред.), сделаем музыкальную программу!» Мы с ней поговорили где-то час, а на следующий день узнал, что Вали не стало», – отметил Лев Лещенко.
Отметим, что в беседе с Борисом Корчевниковым известный певец рассказал и о состоянии своего здоровья. Он попал в число первых отечественных знаменитостей, которые перенесли коронавирус. Его «отголоски», по признанию Льва Валериановича, он ощущает до сих пор. Кроме того, с того времени артист перенес четыре сердечных приступа.