Сообщение об ошибке

  • Warning: Undefined array key "#attached" in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).

Американский приют для животных открыл вакансию обнимателя поросят

Приют для животных в американском штате Южная Каролина открыл волонтерскую вакансию для людей, которые будут помогать социализировать поросят.

В списке обязанностей – обниматься с поросятами, чесать их и угощать печеньками. По мнению владельцев приюта, это поможет животным привыкнуть к людям перед тем, как отправиться к новым хозяевам.

В заведении живет порядка сотни свиней и множество других животных. Владельцы приюта сообщили, что все, кто хотел бы помочь животным, но не располагает временем на обнимашки, могут сделать пожертвование или приобрести что-нибудь для учреждения, пишет The Mirror..

Ранее стало известно о вакансии обнимателя котов, которая появилась в украинском городе Черкассы в одной из ветклиник. По словам сотрудников, в клинике постоянно находятся порядка десяти животных, и им не хватает внимания персонала.

Кстати, врачи считают, что обниматься полезно для здоровья. Прикосновение запускает в организме биологические процессы.

В крови выделяется гормон окситоцин, который способствует проявлению чувства доверия, расслабленности, привязанности. А вот количество гормона стресса кортизола снижается. А еще объятия понижают артериальное давление.