Сообщение об ошибке

  • Warning: Undefined array key "#attached" in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).

«Создать инфраструктуру непонятно для чего»: эксперт об отдельных полосах для электросамокатов

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Средства индивидуальной мобильности все еще не введены в российское законодательство.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что в Подмосковье на тротуарах появятся отдельные полосы для электросамокатов.

По мнению Шапарина, такие полосы не решат проблемы, поскольку нужна не просто разметка, а какой-то барьер.

Он также отметил, что в России до сих пор средства индивидуальной мобильности не введены в законодательство.

«Мы до сих пор не знаем что это такое. То есть, чисто теоретически, в Подмосковье сейчас хотят создать инфраструктуру непонятно для чего и непонятно, где место для этого транспорта: на дороге общего пользования или на тротуаре. Сначала всегда должны быть созданы правила игры, а потом начинается реализация этих правил и создание какой-то инфраструктуры», — заявил эксперт.

Кроме того, по его словам, пользователи электросамокатов должны как-то подвергаться ответственности за свое поведение на дороге, но этого тоже нет сейчас в Кодексе об административных правонарушениях.

Ранее эксперт прокомментировал идею возобновить в России выпуск автомобиля «Москвич».

AddThis Website Tools