Аккуратно, чисто, исправно: эксперты перечислили способы быстрее сдать жилье

Аккуратно, чисто, исправно: эксперты перечислили способы быстрее сдать жилье
Специалисты утверждают, что хороший ремонт не повлияет на стоимость аренды в старом доме.

Эксперты назвали способы, которые могут помочь быстрее сдать квартиру в аренду. Специалисты рекомендуют обратить внимание на ремонт, но повлиять на «ценник» он может не во всех случаях. Во время показа не стоит много рассказывать о себе, а также сетовать на прежних арендаторов.

Риелторы рекомендуют сначала оценить стоимость жилья, посмотрев аналогичные объявления в профильных сервисах. Дорогой ремонт заметно повысит стоимость аренды, если дом находится в престижном районе, этого нельзя сказать о предложениях эконом-класса.

«Основной постулат обустройства сдаваемой жилплощади эконом- или комфорт-классов — должно быть аккуратно, чисто, сантехника и бытовая техника исправны. То, что дорого вашему сердцу, заберите с собой, нужно помнить, что на время аренды вы передаете имущество в пользование арендаторам», — рассказала заместитель директора департамента аренды «ИНКОМ-Недвижимость» Оксана Полякова агентству «Прайм».

Внимание следует уделить фотографиям, которые должны быть наиболее информативны и реальны. В описании объявления нужно найти золотую середину — не делать длинный текст, но и не быть слишком кратким. Во время показа специалисты рекомендуют не спешить, не стоит и нелестно отзываться о прошлых квартиросъемщиках.

Post persons