Астрономическая сумма: Эмин Агаларов озвучил убытки своих торговых центров в пандемию

Стала известна астрономическая сумма убытков торговых центров Эмина Агаларова в пандемию

Эмин Агаларов

По некоторым направлениям продажи рухнули на 20-25 процентов.

Первый вице-президент компании Crocus Group, а по совместительству популярный певец Эмин Агаларов рассказал журналистам о том, в какую сумму оцениваются финансовые потери принадлежащих ему торговых центров Vegas и «Крокус Сити Молл» за период пандемии.

«В Vegas и «Крокус» мы потеряли около 40% постоянных посетителей. Если посещаемость каждого торгового центра за месяц достигала миллиона человек, то в среднем во время ковидных ограничений она составляла 600 тысяч», — сообщил бизнесмен.

По словам Эмина Агаларова, в августе этого года посещаемость восстановилась к уровню 2019-го, но вот покупательская способность посетителей особо не обрадовала — она упала на 20-25 процентов.

Примерно такое же падение, на 20 процентов, было зафиксировано в продажах по fashion-направлению, а вот общепит потерял в деньгах незначительно. Общие же убытки за 16 месяцев составили астрономическую сумму в 35 миллионов долларов, пишет РИА «Новости».

Не так давно, напомним, популярный певец и бизнесмен уже поднимал «денежную» тему. Говоря о планах приобрести свой личный самолет, Эмин Агаларов назвал баснословную сумму, в которую его семье обходится содержание уже имеющегося лайнера. Артист отметил, что в его случае покупка второго борта необходима, ведь самолет не роскошь, а средство передвижения.

Post persons