«Более эффективно, чем раздача денег»: куда необходимо направить сверхдоходы бюджета

Экономист объяснил, почему не нужно раздавать россиянам лишние деньги из бюджета
Вложение денег в экономику будет наиболее продуктивно.

Профессор Московского финансового юридического университета, доктор экономических наук Александр Бузгалин в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал заявление президента Владимира Путина о том, что федеральный бюджет в январе - апреле этого года исполнен с профицитом 2,7 трлн рублей.

«Это деньги, которые можно и нужно использовать на решение социальных проблем. Вкладывать их не обязательно, выдавая наличные денежки каждому человеку, хотя это тоже полезно», — считает экономист.

Гораздо более эффективно, по его мнению, вложение в здравоохранение, спорт, культуру, образование, в организацию свободного времени, те же досуговые клубы для детей, которые делают совершенно другую атмосферу в стране.

«Если мы хотим иметь людей, которые думают о родине, а не только о своем собственном денежном благополучии, то бесплатный клуб для детей, где они могут учиться творческим направлениям, от моделирования космических кораблей до художественного творчества, гораздо более эффективное вложение в экономику, чем просто раздача денег и уж тем более обеспечение сверхвысоких доходов миллиардеров», — заявил Бузгалин.

Ранее эксперт рассказал, как власти могут поддержать население в кризис.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons