Директор «ЖКХ Контроль» выступила против повышения тарифов на холодную воду

Директор «ЖКХ Контроль» выступила против повышения тарифов на холодную воду
По мнению Светланы Разворотневой, нельзя модернизировать системы за счет граждан.

Директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова в одном из своих интервью сообщила, что, по ее мнению, тарифы на холодное водоснабжение необходимо повысить. Довлатова заявила, что у водоканалов не хватает денег на очистку труб.

Член Общественной палаты, исполнительный директор Национального центра «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировала эту инициативу.

«Предложение по подъему тарифов, потому что там не хватает денег на модернизацию и прочее, мне кажется абсолютно не правильным. Потому что во всем мире обеспечение населения коммунальной инфраструктурой — это обязанность органов власти.

И все инфраструктурные проекты по модернизации, по приведению этих систем в надлежащее состояние делаются с участием бюджета», — высказалась эксперт.

Она считает, что нельзя модернизировать систему, которая долгие годы содержалась должным образом за счет денег граждан.

«У нас повышаются каждый год тарифы на 4%. Ну, давайте прибавлять к воде за это время больше, но давайте мы наконец перестанем прибавлять теплоснабжение, электроснабжение.

Давайте мы вообще будем более внимательно подходить к каждому предприятию, по каждому конкретному предприятию решать. Например, водоканалы Санкт-Петербурга и Москвы находятся в нормальном состоянии», — рассудила Светлана Викторовна.

Post persons