Экономист Делягин предупредил о «большом обвале» сбережений в России и грядущей панике

«Будет много паники»: экономист предупредил о грядущем обвале сбережений граждан
Эксперт считает, что в скором времени случится обвал на американском фондовом рынке.

Экономист Михаил Делягин в эфире YouTube-канала «Аврора» рассказал о том, какой новый кризис может обрушиться на Россию.

По его словам, нельзя исключать обвала на американском фондовом рынке. Если это произойдет, последствия ощутит на себе весь мир, в том числе и наша страна. Обвал приведет к резкому росту стоимости доллара и возникновению паники среди держателей сбережений в самой России, которые хранят вклады в рублях.

Отечественная валюта может просесть, поскольку почти все товары на полках российских магазинах в структуре стоимости имеют составляющую, которая выражается в долларах. Поэтому многие могут подумать, что обмена валюты будет правильным решением.

Но на самом деле бежать в обменник и менять рубли на доллары будет ошибкой. После периода роста доллар начнет снижаться, а через некоторое время показатель стоимости придет в норму. Это непременно произойдет, поскольку очевидно, что американская экономика просела, а ее восстановление может занять долгие годы. Лишь тем, кто не поддастся панике, удастся сохранить свои сбережения в рублях на прежнем уровне.

Ранее Делягин назвал две причины, по которым ни в коем случае нельзя снимать все наличные с карты.

«Будет много паники»: экономист предупредил о грядущем обвале сбережений граждан
Post persons