Эксперт об опросе ВЦИОМ: вполне возможно, что нас готовят к повышению налоговой ставки

Эксперт об опросе ВЦИОМ: вполне возможно, что нас готовят к повышению налоговой ставки
Наталья Корниенко прокомментировала опрос о том, что больше половины россиян готовы платить большие налоги для помощи бедным.

Большая часть россиян согласна платить высокие налоги, если бедные люди при этом будут получать от государства больше поддержки, следует из данных опроса ВЦИОМ.

Директор Центра развития налоговой системы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Наталья Корниенко в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявила, что результаты исследования некорректны.

«54% опрошенных. Сколько было опрошено? 1600 человек, 2 миллиона человек? Мы не знаем, какой круг респондентов, где проводился этот опрос. Этот опрос проводился в интернете? Ты можешь ответить все, что угодно.

Конечно, для того, чтобы инициировать очередной виток налоговой реформы и повышение нагрузки на финансы физических лиц, нужны гораздо более серьезные исследования», — высказалась Корниенко.

Также с Натальей Юрьевной обсудили, готовят ли россиян к повышению налоговой ставки.

«Вполне все это может быть. Тем более, что у нас уже есть прогрессивная ставка. У нас уже есть 13% для доходов до 5 миллионов рублей, и у нас есть 15% для доходов свыше 5 миллионов рублей.

Конечно, доход немаленький, но мы же не знаем, какие обязанности и ответственность ложатся на людей, которые работают за такие деньги», — рассудила эксперт.

Post persons