Эксперт по фондовому рынку назвал лучшую валюту для сбережений

Эксперт рассказал, в какой валюте лучше хранить сбережения
По словам Дмитрия Бабина, за последние полгода неплохо себя показали шведская и датская кроны.

Сегодня в мировой экономике далеко не все валюты способны сохранять стабильность на фоне пандемии коронавируса и геополитических рисков. Потому, по словам эксперта по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрия Бабина, лучше всего сбережения хранить в швейцарских франках.

По его словам, кроме этой валюты, за последние шесть месяцев себя также неплохо показали шведская и датская кроны. Но если рассматривать долгосрочные вложения, то из всех трех валют лидером будет именно швейцарский франк, поскольку он является одной из защитных валют, пишет РИА Новости.

Говоря же о геополитических рисках, Бабин подчеркивает, что на европейские валюты, в том числе и евро, негативно могут повлиять торговые войны США со многими, в том числе и европейскими странами. И, конечно, коронавирус. Эксперт, кстати, допустил резкое снижение этих валют и их котировок.

Напомним, ранее профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему российский рубль не может быть лучшей валютой. По словам эксперта, так могут говорить только международные спекулянты. И все их слова – не более чем уловки.

Post persons