Эксперт: специи с российского юга уступают по качеству приправам Kamis

Широкий ассортимент, но качество хромает: почему российские специи не конкуренты приправам Kamis
Крупные международные компании гарантируют стабильность качества продукции в течение всего года.

Гендиректор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, могут ли специи из южных российских регионов соревноваться по качеству с приправами компании Kamis, которая планирует уйти из России.

По словам эксперта, после ухода Kamis сузится объем предложения и качество тоже будет снижаться. Также может очень сильно пострадать нацеленность на определенную национальную кухню.

«В наших южных регионах обычно достаточно широкий ассортимент приправ представлен, и вообще достаточно хороший выбор, но качество этого ассортимента оставляет желать лучшего. Крупные международные компании обеспечивают не просто достойное качество, они гарантируют его стабильность в течение всего календарного года. Когда ты покупаешь лавровый лист в январе или в июле, тебе не особо важно, когда он созревает, ты знаешь, что в этой упаковке ты возьмешь продукт, который будет одинакового качества в любой момент времени. Это, к сожалению, то, что наши производители еще не всегда умеют гарантировать, а уменьшение на рынке предложения, с точки зрения конкуренции, вряд ли будет стимулировать оставшихся игроков работать над качеством», — резюмировал собеседник радио.

Ранее эксперт рассказал, специи из каких регионов придут на российский рынок в случае ухода компании Kamis.

Post persons