Эксперты спрогнозировали, как изменится курс доллара к сентябрю

Эксперты спрогнозировали, как изменится курс доллара к сентябрю
Аналитики считают, что американская валюта может сбавить в цене.

К концу лета доллар может подешеветь до 70 рублей. По прогнозам экспертов, он опустится и немного ниже, но на этом уровне американская валюта не задержится долго. Аналитики не предвидят потрясений для рубля до конца года.

«То, что Банк России будет повышать ставку на ближайших заседаниях, это большой плюс для российской валюты. И прогнозы крупнейших инвестбанков мира, что нефтяные цены Brent в следующем году повысятся до ста долларов за баррель, — огромный плюс», — рассказал руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения Инвестиционной группы «Универ Капитал» Андрей Верников.

Специалист утверждает, что на рубль сейчас работает высокий «ценник» нефти. Несмотря на это, и доллар имеет запас прочности, пишет агентство «Прайм». Американскую валюту укрепляют выплаты дивидендов по акциям. Доллар прибавляет в надежности и за счет туристов, которые проявляют к нему интерес после открытия границ.

Ранее стало известно, что ключевая ставка Банка России может вырасти до 7%. На данный момент целевой показатель — 4%, реальный же еще в мае держался на уровне 6%.

Post persons