Финансовые эксперты прочат новые рекорды биткоину до конца года

Стоимость битконина до конца года может вырасти до 67 тысяч долларов
При этом по мере сворачивания стимулирующих мер и роста доллара главная криптовалюта может подешеветь до 13–23 тысяч за монету.

Большое влияние на криптовалютный рынок в последнее время оказывают заявления мировых регуляторов о необходимости жесткого контроля над ним. В отсутствие негатива от центральных банков курс главной криптовалюты биткоина продолжит расти и может дойти до рекордных отметок, считают аналитики.

«Можно прогнозировать, что пока нет сильных новостных поводов на эту тему, цифровые активы могут продолжить рост, а биткоин до конца года вполне реально может подойти к рекорду в 65 тысяч долларов и превысить его», — уверен основатель криптовалютной p2p-площадки Chatex Владислав Булочников, которого цитирует LIFE.

Положительно на курсе криптовалюты сказывается растущий интерес к рынку со стороны крупных IT и финансовых корпораций. Директор по маркетингу криптовалютного пула «РОЙ Клуб» Сергей Ордин прогнозирует, что к концу сентября биткоин закрепится на отметке в 60 тысяч долларов и даже выше.

С тем, что биткоин будет дорожать в ближайшей перспективе, согласен и старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман. По его прогнозу, криптовалюта может достичь отметки в 57-67 тысяч долларов. Однако по мере сворачивания стимулирующих мер и роста доллара монета вполне может подешеветь до 13–23 тысяч долларов, полагает эксперт.

Ранее эксперты назвали криптовалюту, которая со временем может вытеснить биткоин.

Post persons