Ипотечный контракт: россияне стали охотнее заключать брачные договоры

Ипотечный контракт: россияне стали охотнее заключать брачные договоры
Эксперты отмечают, что на такой шаг соотечественники идут, когда хотят защитить свой капитал, а также при оформлении жилищного займа.

Россияне стали чаще заключать брачные договоры. С начала этого года к таким договоренностям пришли больше 70 тысяч семейных пар. Эксперты отмечают, что часто влюбленные идут на такой шаг, беря ипотеку, которую в этом случае охотнее одобряют банки.

«К брачному договору нередко обращаются пары, которые за годы брака обзавелись значительным капиталом, или, к примеру, те, кому с приобретением дорогостоящего имущества (например, квартиры) в разной степени помогали родители», — пишет ТАСС со ссылкой на Федеральную нотариальную палату.

Специалисты говорят о том, что соотечественники стали проще относиться к возможности разделить имущество на всякий случай. Ранее жители страны чаще склонялись к мысли, что брачный договор — предвестник запланированного развода.

Сейчас документ составляется в письменном виде. Он обязательно заверяется у нотариуса, который предлагает лучший вариант оформления договора.

Post persons