Кричевский о падении рубля: «Ни в коем случае не паникуйте»

Кричевский о падении рубля: «Ни в коем случае не паникуйте»
Экономист Никита Кричевский сообщил, что падение рубля происходит в основном из-за вводимых США санкций.

Российская валюта дешевеет на фоне угрозы новых санкций США: доллар превысил 76 рублей, евро перешагнул за 90. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) экономист Никита Кричевский сообщил, что пока не стоит придавать большого значения скачкам валюты.

«Если вы ушли в доллар или в евро, сидите спокойно, не дергайтесь. Ничего не предпринимайте. Если вы остаетесь в рублях, хотите — меняйте, хотите — не меняйте. Дело ваше. Но ни в коем случае не паникуйте, не слушайте всяких "умных экспертов", которые говорят о том, что сейчас самое время переложиться из доллара в рубли и зафиксировать прибыль», — заявил эксперт.

По его мнению, несколько факторов способствовало падению рубля.

«Для рубля главное — это ожидание скорых неминуемых санкций, которые могут возникнуть буквально каждый день. Не исключаю, что они могут быть объявлены сегодня вечером. Америка проснется, пойдет на работу и может заявить, что вводит санкции. Это обычно бывает по Москве вечером.

И все этого ждут, особенно после того, что заявил на прошлой неделе господин Байден. Следующий момент связан с турецкой лирой. Это было очень тревожно для всех развивающихся экономик. Это было связано с тем, что проблемы сегодня начинают прорезываться у всех развивающихся стран. И Турция здесь просто первая ласточка. По ней ударило больнее всего», — пояснил экономист.

Post persons