Лавина турецких денег ждет Украину: сбудутся ли новые обещания Зеленского

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский положительно оценил проводимые в стране экономические реформы. По его мнению, они создают все условия для притока инвестиций.

«Лавина инвестиций» — таким термином президент обозначил грядущее поступление денег в бюджет страны. Также он отметил, что правительству удалось добиться снижения инфляции, роста золотовалютных запасов и увеличения ВВП.

Лидер Украины поделился своими ожиданиями на Украинско-турецком бизнес-форуме, прошедшем в Киеве. Он заявил, что страна становится стабильным рынком для инвестиций.

Предложение первыми вложить деньги в экономику Украины получили компании из Турции. Их хотят завлечь строительством инфраструктурных объектов — аэропортов, морских портов и платных автомагистралей.

По мнению Зеленского, предложение «зайти» на украинский рынок не может не заинтересовать партнеров из Турции. Позитивный тренд устойчивого роста экономики должен послужить гарантом стабильности для ведения бизнеса в стране, пишет Интерфакс.

Ранее сообщалось, что бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш рассказала СМИ о том, как президент страны Владимир Зеленский нарушает предвыборные обещания, и о разделении детей на три сорта по языку.

Post persons