«Мы все находимся в одной лодке»: экономист о мерах по укреплению рубля

«Мы все в одной лодке»: экономист о борьбе с валютными спекулянтами
Предпринимаемые ЦБ и правительством меры связаны с тем, чтобы обеспечить всем россиянам определенный уровень жизни и комфорта, отметил эксперт.

Владислав Гинько, преподаватель РАНХИГС при президенте РФ, в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что налоговые органы и полиция начали борьбу с теневой продажей валюты.

Экономист напомнил, что особый порядок обращения иностранной валюты действует временно, поскольку страна находится под беспрецедентным санкционным давлением со стороны Запада.

«Нам нужно понимать, что мы все находимся в одной лодке, и различные меры, которые предпринимают ЦБ и правительство, они связаны с тем, чтобы обеспечить всем определенный уровень жизни и комфорта, чтобы мы не столкнулись с намного большей инфляцией из-за того, что кому-то хочется играть на курсе валют», — заявил Гинько.

По его словам, нельзя допустить того, чтобы произошла разбалансировка российской финансовой системы.

«Может показаться, что это общие слова, но на самом деле мы же видим, что цены растут, как бы мы ни хотели, чтобы они росли медленнее», — отметил эксперт.

Ранее аналитик рассказал, с какими рисками столкнулась российская экономика и что ее ждет в ближайшие полгода.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons