Экономист прокомментировал динамику курса доллара в начале 2024 года

Экономист прокомментировал динамику курса доллара в начале 2024 года
Многое будет зависеть от объема экспорта.

Экономист и автор Telegram-канала «Все нормально, деньги есть!» Денис Ракша прокомментировал в беседе с радио «Комсомольская правда» изменения в курсе доллара на начало 2024 года.

Эксперт убежден, что ничего особенного с долларом сейчас не происходит, а если взглянуть на его динамику в графике, то можно увидеть два «горба».

«Первый горб приходится на конец ноября, второй на декабрь, а третий горб начинается сейчас. Причем после каждого из них доллар возвращается к отметке в 89 рублей», — считает экономист.

Ракша отметил, что волнообразное движение продолжится и дальше. Он подчеркнул, что цены в долларах на внутреннем рынке не имеют отношения к курсу.

«Сейчас рынок предсказаний по динамике курса доллара полон негативных прогнозов, но на самом деле все это управляется», — уверен специалист.

Он считает, что многое будет зависеть от объема экспорта, а именно экспортных доходов и цен на экспортные товары, например, на нефть. Однако, что будет с нефтью, никто не знает. Но если цены на нее будут расти, то это даст России дополнительный доход.

Ранее экономист Денис Ракша предрек скорое снижение цен на яйца.

Post persons