В России ожидается рост цен на бытовую технику в 2025 году

slide 1 of 1
Наибольше подорожание придется на холодильники, заявила эксперт Лебединская.

В 2025 году в России произойдет скачок цен на бытовую технику в пределах 10-20%. Наибольшее подорожание, по оценкам эксперта Ольги Лебединской, придется на холодильники. Это спровоцируют новые требования Минприроды к ввозу импортной продукции.

В беседе с Life.ru эксперт отметила, что в целом к подорожанию приведут несколько факторов. Главные из них: высокая ключевая ставка, рост курса иностранной валюты и повышенные расходы на логистику.

«Стоимость бытовой техники в России может вырасти в среднем на 10–20%. Это связано с повышением ключевой ставки Банка России, ростом курса иностранных валют и логистических затрат. Некоторые компании уже анонсировали повышение цен», —заявила Лебединская.

Тем временем юрист Петр Гусятников рассказал, что делать, если после покупки квартиры обнаружились долги по ЖКХ.

00:00
Уехать за мужем в Сибирь, как жена декабриста и обрести там второй дом: история успеха Вероники Золотаревой
00:00