Никита Кричевский прокомментировал высказывание Набиуллиной о регулировании цен

Никита Кричевский прокомментировал высказывание Набиуллиной о регулировании цен
Экономист Никита Кричевский заявил, что экономика — это социальная наука.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) экономист Никита Кричевский прокомментировал высказывание Эльвиры Набиуллиной о том, что необходимо отказаться от административного ограничения цен.

«Искажает ценовой индикатор — что это значит? Это значит, что есть дистиллированное, как в вакууме, соотношение спроса и предложения, которого никогда нигде не было и не будет, ну, просто потому, что экономика наука социальная, а не математическая.

А у набиуллиных и всей этой компании в голове исключительно такая дистиллированная, очищенная от всех примесей, двойной, тройной очистки первак и она говорит — ну, там, конечно, может быть чуть-чуть, но консистенция, вот, вспомнил, и она говорит — ну, надо побыстрее, потому что искажает. Вот если вы там туда примесь какую-то или там водичкой разбавите, это неправильно. Поэтому давайте быстрее отказывайтесь. И тут же вспоминается, что экономика все-таки наука не математическая и не физиопрактическая, а все-таки социальная», — пояснил экономист.

Он рассказал, что смотрел видеоконференцию Владимира Путина с представителями бизнеса.

«Сидит вот такой кекс из 90-х, с растопыренными пальцами и Путину объясняет — слышь, Владимир Владимирович, тут искажается индикатор. Кто такой Мошкович? Это один из владельцев, ключевой владелец второго по величине агрохолдинга в России конкретно по производству сахара и песка под названием "Русагро". И он такой сидит и говорит — Владимир Владимирович, ты искажаешь ценовые индикаторы, так не делается. Ну, это была такая наглость, я ее не видел, ну, в обычной жизни вы ее, конечно, видите, когда сталкиваетесь с молодежью. А Владимир Владимирович такой сидит — ну, я так понял, что он не ожидал такой прыти от Мошковича», — высказался Кричевский.

Post persons