Россиянам рассказали, в каком регионе можно рассчитывать на самую большую пенсию

Россиянам рассказали, в каком регионе можно рассчитывать на самую большую пенсию
На данный момент максимальный размер страховых выплат по старости доходит до 27 тысяч рублей.

Россияне, живущие на Чукотке, могут рассчитывать на самые высокие страховые пенсии по старости. На Крайнем Севере их размер доходит до 27 тысяч рублей. Подобные выплаты у жителей Ненецкого АО, Камчатского края и Магаданской области.

«В разрезе субъектов Российской Федерации наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском (27 258,63 рубля) и Ненецком (24 399,89 рубля) автономных округах, Камчатском крае (23 435,97 рубля), Магаданской области (23 442,32 рубля)», — пишет ТАСС со ссылкой на доклад Минтруда.

Наименьшее пособие получают в Дагестане, где ежемесячно пенсионерам выдают около 13 тысяч рублей. Сложная ситуация в Калмыкии и Кабардино-Балкарской Республике.

В целом же по России после индексации средний размер пособия по старости повысился до 17 443 рублей. В этом году выплаты увеличились на тысячу рублей.

Напомним, с 1 июля изменились правила начисления пенсий на банковские карты. Тем, кто пользуется ими, деньги будут приходить только на «пластик» национальной платежной системы «Мир».

Post persons