Россияне назвали желаемый размер зарплаты в 2021 году

Россияне назвали желаемый размер зарплаты в 2021 году
Средняя по стране сумма составляет 158 тысяч рублей.

Сотрудники сервиса «Работа.ру» провели исследование и выяснили, какую бы зарплату хотели бы получать россияне. Цифры, как отмечают эксперты, разнятся в зависимости от региона проживания граждан.

Почти 25 процентов респондентов заявили, что оптимальный для них ежемесячный доход должен составлять 50-69 тысяч рублей. 19 процентов участников исследования назвали сумму до 150 тысяч рублей, 18 процентов — от 30 до 40 тысяч рублей.

Еще 17 процентов респондентов назвали оптимальной ежемесячную зарплату в размере от 100 до 149 тысяч. И только семь процентов россиян явно поскромничали — им для жизни достаточно до 29 тысяч рублей.

А вот для москвичей желаемая сумма заработной платы составляет в среднем 175 тысяч рублей, при этом у питерцев аппетиты совсем немного скромнее — 164 тысячи рублей. Таким образом, в среднем по стране наши граждане хотят получать зарплату в 158 тысяч, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты сервиса по поиску работы SuperJob перечислили специальности, которых в наступившем году ждет увеличение заработных плат.

Post persons