«Рост неминуемой доходности»: эксперт об инвестициях в криптовалюту

Эксперт объяснил, стоит ли покупать криптовалюту во время кризиса
В России криптовалюты не являются платежным средством.

Юрий Припачкин, президент Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что правительство РФ выступает против признания криптовалют платежным средством в стране. При этом вопрос майнинга цифровых валют будет обсуждаться.

«Есть концепция регулирования крипторынка, которая утверждена правительством, и на данном этапе развития индустрия с ней согласна. Там действительно предполагается, что криптовалюта не может быть средством платежа, но я считаю, что это просто процесс развития и индустрия несомненно к этому приведет», рассказал эксперт.

По его словам, владельцам криптовалют ничего не грозит. Они могут владеть цифровой валютой и использовать ее в своих операциях за рубежом.

Припачкин заявил, что вложения в криптовалюту сейчас выгодны, поскольку она будет расти и дальше, особенно при такой финансовой мировой нестабильности.

«Это актив, который предлагает определенную защиту и рост. Если мы посмотрим рост стоимости криптовалюты за последние пять лет, она крайне позитивна, даже несмотря на внутренние качели. А если говорить о длительных инвестициях, то, вложившись на год, два, три, вы обеспечите себе рост неминуемой доходности», пояснил собеседник радио.

Ранее экономист рассказал о влиянии западных санкций на курс рубля.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons