Самое время: экономист объяснил, чем выгодны предновогодние кредиты

Самое время: экономист объяснил, чем выгодны предновогодние кредиты
После Нового года ставки могут повыситься.

Брать или не брать кредит – зависит от планов и возможностей каждого. Но если в предстоящем году планируется, скажем, кредит на развитие бизнеса или крупную покупку, то лучше поторопиться и взять его прямо сейчас.

Об этом рассказал завлабораторией проблем уровня и качества жизни населения Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, главный научный сотрудник РЭУ им. Плеханова Вячеслав Бобков.

Как пояснил эксперт, из-за большой закредитованности населения банки повышают ставки, чтобы ограничить возможности получения дальнейших кредитов.

С Нового года процент может оказаться выше, так что, если есть планы взять кредит, знание, как отдавать деньги банку, и твердая уверенность в своей финансовой устойчивости, то с оформлением лучше поторопиться.

В то же время Бобков отметил, что к вопросу очень важно подходить с умом. Из-за ажиотажного спроса на займы в конце года закредитованность только растет, пишет Ura.ru.

Ранее эксперт рассказал о том, как взять кредит, если отказывают банки, и назвал единственный способ улучшить свою кредитную историю.

Post persons