«Стену строят уже 8 лет, теперь она стала выше»: Бовт об отношениях РФ и Запада после признания ЛДНР

«Стену строят 8 лет, она стала выше»: Бовт об отношениях РФ и Запада после признания ЛДНР
Политолог рассказал, какие санкции будут введены против России.

Политолог, публицист Георгий Бовт в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о наиболее вероятных направлениях санкций, которые будут введены в отношении России после признания Донецкой и Луганской республик.

«Стена между нами и Западом строится уже восемь лет, — считает Бовт. — И вчера эта стена стала еще выше. Пока мы не знаем, сколько в ней кирпичей и как они в виде санкций будут обозначены».

Самые вероятные сферы рестрикций — вопрос по «Северному потоку —2» и санкции в отношении банковской системы, отметил публицист, причем как государственных кредитных организаций, так и частных. Могут также быть приняты ограничения для физических и юридических лиц. Это не максимум, но это те санкции, которые могут быть приняты на первом этапе.

«Может быть, санкций будет и меньше, об этом мы узнаем в ближайшие несколько дней. Думаю, что в первую очередь будет решен вопрос по газопроводу и финансовым организациям», — резюмировал Георгий Бовт.

Политолог Сергей Марков назвал процессы, происходящие после признания Россией ЛДНР «переосмыслением крымского консенсуса».

Post persons