В России резко вырастет спрос на новогоднюю аренду загородной недвижимости

Спрос на новогоднюю аренду загородной недвижимости вырастет на 20%
Ситуация объясняется коронавирусом и запретом на гуляния в ресторанах.

Специалисты компаний, которые специализируются на аренде недвижимости, спрогнозировали резкий рост интереса россиян к новогодней аренде загородных домов. Встреча праздника в съемном коттедже объясняется сложной ситуацией с коронавирусом, из-за чего праздники в ресторанах власти запретили.

Если в компании «Инком-Недвижимость» только предполагают, что съем коттеджей на праздники будет набирать обороты, то в сервисе «Авито Недвижимость» заявили, что резкий рост числа желающих арендовать дома на природе появился еще в октябре. Он составил порядка 88% по сравнению с прошлым годом.

Нет единства среди экспертов и относительно прогнозов на стоимость аренды. Одни считают, что ближе к праздникам владельцы будут «задирать» цены, другие, напротив, уверены, что коронавирус не располагает к повышению цен – все ждут стабилизации эпидемиологической ситуации, пишут «Известия».

Напомним, интерес к аренде загородных домов со стороны россиян взлетел еще весной этого года, когда вся страна ушла на самоизоляцию из-за пандемии коронавируса.

Рост спроса составил примерно 30-60 процентов. Многие ринулись за город еще и потому, что в другие регионы ездить тоже было нельзя.

Post persons