Юрист Счастливый о спецналоговой: «Под контроль попадают богатые люди»

Юрист Счастливый о спецналоговой: «Под контроль попадают богатые люди»
Эксперт по налоговым спорам Юрий Счастливый рассказал о специальной инспекции для очень богатых.

Эксперт Комитета по защите в судебных спорах и процедурах банкротства МГО ОПОРЫ РОССИИ Юрий Счастливый в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о создании специальной налоговой инспекции для очень богатых людей.

«На местах, в территориальных инспекциях недостаточно ресурсов, чтобы обрабатывать эту информацию и квалифицированно заходить на проверки этих счетов и операций, поскольку они достаточно сложные. Речь идет не только о богатых гражданах. Эта инспекция, в том числе создается еще и, чтобы администрировать лиц, которые имеют компании за рубежом, у них проходит много операций за рубежом и имеются там счета», — пояснил Счастливый.

Специальная служба объединит налогоплательщиков, которые имеют зарубежные инвестиции, счета и недвижимость.

«Поскольку технический и информационный обмен с каждым годом набирает обороты, и появляются новые возможности. И с каждым годом они все больше охватывают налогоплательщиков. В данном случае под пристальный контроль попадают наши богатые люди, которые либо располагают большими суммами, либо крупными операциями за рубежом, или крупными биржевыми сделками», — рассказал юрист.

Ранее юрист Вячеслав Голенев объяснил, почему опасно покупать квартиру не у застройщиков. Покупая квартиру у посредника (по переуступке прав договора долевого участия), человек теряет возможность воспользоваться льготной ставкой по кредиту.

Post persons