Загадывать сложно: эксперты оценили перспективы биткоина

Эксперты оценили, подорожает ли биткоин до 65 тысяч долларов
Многие эксперты сходятся во мнении, что давление на криптовалюты будет усиливаться, поэтому их рост временный.

Сейчас общий настрой по биткоину позитивный. На этой неделе монета преодолела психологическую отметку в 50 тысяч долларов. Это произошло на фоне новостей от платежного сервиса PayPal.

«Росту котировок способствовала новость о том, что платежный сервис PayPal запустит собственный сервис, позволяющий покупать, хранить и продавать цифровые валюты в Великобритании. Общий настрой по биткоину позитивный. Ближайшая цель сохраняется на уровне 56 800 долларов», — рассказал аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

Однако криптовалюта еще с весны ведет себя рискованно. Ее будущее пока выглядит неопределенным, считают эксперты.

«При хорошем раскладе рынок криптовалют перед заседанием ФРС 21–22 сентября получит высокие шансы существенно сократить дистанцию к историческому максимуму и приблизиться к отметке 65 000 долларов», — цитирует LIFE руководителя инвестиционного департамента ICB Fund Аарона Хомского.

Если же ФРС еще до сентября наметит контуры по нормализации монетарной политики, все мировые рынки могут снизить склонность к риску. В этом случае биткоин может откатиться до 42-44 тысяч долларов, предполагает эксперт.

Тенденция на рост монет может оказаться кратковременным явлением, считает основатель криптовалютной p2p-площадки Chatex Владислав Булочников. По его прогнозу, регуляторное давление на криптовалюты будет усиливаться.

Ранее эксперт назвал криптовалюту, которая со временем может вытеснить биткоин.

Post persons