Запасы со скидкой: «Черная пятница»-2020 оказалась успешнее прошлогодней

«Черная пятница»-2020 в России оказалась успешнее прошлогодней
Число интернет-покупок выросло на 145%.

Число интернет-покупок в «черную пятницу» этого года в России выросло на 145% по сравнению с 2019-м. Специалисты «Платформы ОФД» проанализировали около 44 миллионов чеков с миллиона онлайн-касс в стране.

Похоже, россияне снова решили закупиться «на черный день», но сделать это с умом и подешевле. Во всяком случае лидирует в продажах именно сегмент продуктов питания. В сравнении с прошлым годом число покупок выросло в 19 раз! Да и средний чек вырос, составив тысячу рублей.

В категории «Одежда и обувь» рост тоже более чем заметный – на 330%, причем каждая покупка в целом обошлась в 8,1 тысячи рублей.

Количество покупок для дома и хозяйства тоже выросло – на 216%, но при этом выбирать товары россияне стали подешевле – средний чек на 13% сократился, составив 8,5 тысячи рублей.

Также увеличилось число покупок в категориях бытовой техники и электроники (на 86%), товаров для спорта (на 30%) и косметики и парфюмерии (на 22%).

Представитель «Платформы ОФД» отмечает, что число интернет-покупок в целом кратно выросло.

Дело в том, что еще весной во время ограничений из-за пандемии россияне привыкли покупать онлайн, и теперь делают это куда чаще, пишет газета «Известия».

Ранее представитель PR Ozon прогнозировала, что несмотря на общее падение доходов населения, спрос в «черную пятницу» не упадет, поскольку это возможность сделать давно отложенные покупки подешевле.

Post persons