«Жесткий дискаунтер»: в России появится сеть магазинов для бедных

На еду хватит: для бедных россиян откроют специальные продуктовые
Один из крупнейших ретейлеров анонсировал запуск новой сети супердешевых продуктовых магазинов.

Директор по стратегии крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group Владимир Салахутдинов представил новую сеть «жестких дискаунтеров», первый магазин которой откроется в Москве уже 29 октября.

Сеть будет называться «Чижик», покупатели смогут узнать магазин по логотипу с изображением черного чижа на фоне желтого круга.

Как заверил Салахутдинов, на полках будут продукты с ценами ниже средних, но при этом достойного качества, которые будут доступны бедному населению.

Около 60% ассортимента магазинов площадью 200-250 квадратных метров будут составлять товары собственных торговых марок. Всего в каждой торговой точке будет не более 800 единиц товара.

Компания рассчитывает открыть к концу 2021 года около 50 магазинов новой сети, а в будущем довести ее до масштаба других широко известных проектов.

«Мы взяли лучшее, что есть у зарубежных моделей дискаунтеров, добавив лучшие технологические ноу-хау», - цитирует Салахутдинова Forbes.

Кстати, «жесткие дискаунтеры» в последние годы являются самым быстрорастущим сегментом продовольственной торговли в России. Только в прошлом году их количество выросло на 45%, и даже пандемия не помешала открытию новых точек.

Post persons