«Дополнительная издевка»: уволенной из театра дочери Папанова предложили стать уборщицей

Меньшиков предложил дочери Папанова работу уборщицы
Актриса отметила, что худрук не соизволил объяснить причину увольнения.

Дочь народного артиста СССР Анатолия Папанова Елена сообщила, что художественный руководитель Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков уволил ее и еще два десятка актеров.

По словам Папановой, она потеряет работу уже 30 сентября. Актриса отметила, что худрук так и не объяснил причину увольнения ей лично.

«Никакого разговора Олег Евгеньевич не провел ни со мной, ни, насколько мне известно, с кем-то из остальных. О денежной компенсации, которую, наверное, нам должны выплачивать, тоже ничего не слышно», — сказала она NEWS.ru.

По информации издания, некоторым артистам, в числе которых оказалась и Елена Папанова, в отделе кадров театра имени Ермоловой предложили вакантные места уборщиц с соответствующими ставками.

«Это выглядело как дополнительная издевка. Разумеется, все отказались, — сказала актриса Василиса Пьявко, пока остающаяся в труппе.

Ранее артисты Театра имени Ермоловой назвали нескромный гонорар своего худрука Олега Меньшикова за один спектакль на фоне экономических трудностей. Сумма оказалась почти в два раза больше, чем у руководителей других театров.

Post persons