В свой карман из бюджета: названа сумма гонорара Олега Меньшикова за один спектакль в Театре имени Ермоловой

Стал известен нескромный гонорар Олега Меньшикова на один спектакль в ермоловском театре

Олег Меньшиков

В культурном учреждении набирает обороты кадровый и финансовый скандал.

Знаменитый московский театр имени Ермоловой переживает непростые времена, сопровождающиеся увольнением возрастных артистов, скандалов на этом фоне и тяжелым экономическим положением. В самом же театре многие артисты связывают появление этих проблем с приходом на должность худрука актера Олега Меньшикова.

Накануне актриса ермоловского театра Елена Бурханова-Калинина назвала сумму, которую Меньшиков получает за выход на сцену в одном спектакле. Как утверждает артистка, эта сумма равна 103 тысячам рублей.

«Совпадение это или нет, но именно этой сумме равен ежемесячный оклад Олега Евгеньевича как художественного руководителя, включая надбавку за звание народного артиста», — отмечает актриса.

Вместе с другими актерами Бурханова-Калинина сравнила стоимость участия с постановках худруков других столичных театров. Так, например, руководитель столичного театра «Et Cetera» Александр Калягин выходит на сцену за 60 тысяч рублей. Потому такой большой гонорар Меньшикова Елену Бурханову-Калинину очень удивляет.

Особенно потому, что Меньшиков при этом еще говорит об экономических проблемах Театра имени Ермоловой, а сам тем временем кладет в свой карман из бюджета серьезные деньги.

К слову, сама Бурханова-Калинина получает за спектакль всего две тысячи рублей, пишет «Комсомольская правда».

Накануне, напомним, стало известно о том, что традиционный сбор труппы перед началом нового сезона Олег Меньшиков решил провести в ресторане, куда приглашены далеко не все участники труппы, а только избранные, по приглашению.

Post persons