Иски о защите чести: театр имени Ермоловой намерен судиться с уволенными артистами

Представители театра им. Ермоловой подадут в суд на уволенных артистов
В учреждении не согласны с обвинениями бывших сотрудников.

В театре им. Ермоловой официально прокомментировали ситуацию с громким увольнением артистов. Представители учреждения заявили, что руководство действовало по закону.

Артистам, которые возражают против увольнения, посоветовали обращаться в суд. При этом в учреждении культуры отметили, что в списке на сокращение не было заслуженных, народных артистов, а также артистов предпенсионного и преклонного возраста.

«В список попали лишь те артисты, которые не имеют ролей в текущем репертуаре, несколько лет не появляются в театре и не принимают никакого участия в жизни коллектива — как творческой, так и внутренней», — заявили в театре.

Что касается нового репертуара, то в 2013 году он помог повысить объем доходов в 21 раз по сравнению с 2011 годом. При выборе того или иного спектакля учитывается заинтересованность зрителей, а также экономическая целесообразность, говорят в театре.

В заключение представители учреждения культуры сделали заявление о готовящихся исках в адрес ряда артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и худрука.

Отметим, что уволенные артисты утверждают, что их буквально выкинули на улицу, а Олег Меньшиков отказывается обсуждать кадровые перестановки. Кроме того, актеры выразили несогласие с репертуарной политикой театра и обвинили в огромных тратах худрука.

Post persons