«Хотим, чтобы Меньшикова сняли с должности»: актеры театра Ермоловой сделали заявление

Актеры театра Ермоловой выступили против Меньшикова и озвучили свои требования
У артистов накопилось много претензий к худруку.

Почти месяц не стихает шумиха вокруг театра имени Ермоловой. Артисты, попавшие под сокращение, заявили о несправедливом увольнении и обвинили в этом Олега Меньшикова. Мол, новый худрук решил на место старой «андреевской» гвардии (экс-руководителя Театра им. Ермоловой Владимира Андреева) взять своих людей.

Обиженные артисты молчать не стали и собрали пресс-конференцию. Они обвинили худрука в срывах спектаклей из-за алкогольной зависимости, использовании сцены государственного театра для коммерческих проектов, а также в нежелании вести переговоры с уволенными актерами.

«Вы спрашиваете, чего мы хотим? Хотим, чтобы Меньшикова не было в нашем театре. Чтобы его сняли с должности, — цитирует Наталью Потапову «Комсомольская правда».

Актриса также настаивает на отмене приказа об увольнении артистов, а также возвращении им квалификации, которая, по их мнению, была понижена противозаконно.

Отметим, что ранее уволенная актриса раскрыла годовую зарплату Олега Меньшикова. По ее словам, худрук получает огромные гонорары.

«Как только к нам пришел Олег Евгеньевич, большая часть труппы осталась без работы. Он сразу снял 85 % репертуара, по его распоряжению уничтожили декорации к спектаклям и коллекцию уникальных костюмов… Он снял наши успешные спектакли, вместо них стали играть спектакли его «Товарищества 814». Это его частная антреприза. Сцена государственного театра стала площадкой для его коммерческих проектов», — заявила актриса Василиса Пьявко.

Post persons