«Кому 40 и больше, видимо, не интересны»: актриса высказалась об увольнении Меньшиковым из театра

«До сих пор не могу поверить»: актриса высказалась об увольнении Меньшиковым из театра
Мария Бортник служила в театре с 2003 года.

Уволенные из театра Ермоловой артисты продолжают недоумевать, как так вышло, что они остались не у дел. Звезды сцены не скрывают обиды на худрука Олега Меньшикова. По их словам, он набирает в трупу молодых актеров, собственных студентов, а тех, кому за 40 — увольняет.

Мария Бортник, известная по сериалу «Маргоша», узнала о своем увольнении в отпуске: ей пришло уведомление на госуслугах. Актриса служила в театре с 2003 года.

«У него сейчас куча студентов, он окружен молодой кровью. А вот те, кому 40 и больше, видимо, уже не представляют интереса», — цитирует Марию Бортник «Комсомольская правда».

Актриса заявляет, что происходящее с ней и другими уволенными актерами, «крайне несправедливо». Особенно с теми, кто отдал театру по 40 лет жизни. Более того, Олег Меньшиков не общается с ними.

«До сих пор не могу поверить, что Олег Евгеньевич на такое способен, — сокрушается Бортник. — Но его полное игнорирование ситуации говорит о том, что способен!».

Напомним, о грядущем увольнении актеров из «старой гвардии» экс-руководителя театра Владимира Андреева стало известно еще в конце июля. Актриса на условиях анонимности рассказала, что дирекция мотивировала свое решение общей экономической ситуацией, а также тем, что попавшие под раздачу артисты не заняты в репертуаре.

Post persons