«Согласился, потому что у него ипотека»: Ахеджакова прокомментировала сообщения о допросе в СК

Ахеджакова обвинила журналиста в намеренном искажении ее слов о допросе в СК
По словам артистки, корреспонденту хорошо заплатили.

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова заявила, что скандальное сообщение о том, что ее якобы вызвали в Следственный комитет на допрос из-за спектакля «Первый хлеб», намеренно выдумано журналистом.

«Меня неправильно понял кто-то из журналистов. Никто меня не вызывал в Следственный комитет. Просто я допустила ошибку, когда дала интервью сразу после спектакля. И один из этой журналистской братии исказил мои слова. Потом сам признался мне, что ему заплатили за то, чтобы он написал такую ерунду, что будто мне устроили допрос в СК. А он согласился, потому что у него ипотека. Вот и все», — сказала актриса «Вечерней Москве».

Как ранее отметила Ахеджакова, сотрудник СК действительно приезжал к ней, но это событие давно минувших дней. Артистка точно не вспомнила, но отметила, что беседа с сотрудником состоялась в конце августа или в начале сентября.

Напомним, что критика в адрес артистки была вызвана следующими обстоятельствами. Общественная организация усмотрела в спектакле оскорбление ветеранов войны со стороны героини Ахеджаковой. Кроме того, в монологе народной артистки РФ присутствовала нецензурная лексика.

Post persons