Стало известно, кто получил права на показ последних спектаклей с участием Ланового

Стало известно, кто получил права на показ последних спектаклей с участием Ланового

Василий Лановой.

Россияне смогут увидеть последние постановки с легендарным артистом.

Скоропостижной гибели известного актера Василия Ланового не ждал никто. Артиста ждала сцена — на февраль в театре Вахтангова были запланированы две постановки с участием Ланового. Но их пришлось снимать с репертуара несколько дней назад — было принято решение не искать другого актера.

Спектакли «Посвящение Еве» и «Последние луны» были созданы специально под Василия Ланового. В частности в первом он играл на протяжении многих лет.

Увидеть постановки с Лановым вживую теперь уже невозможно. Но права на их показ получили два канала.

Спектакль «Посвящение Еве» принадлежит телеканалу «Культура». А телеверсию «Последних лун» можно будет увидеть на интернет-канале «Театр», передает «РИА ФАН».

Артист ушел из жизни на 88-м году после длительной борьбы с коронавирусом. Перед смертью Василий Лановой успел передать последнюю просьбу через своего друга, композитора Вячеслава Моцардо. Артист просил об установке памятной доски Георгию Юматову.

До последнего вздоха актера с ним рядом постоянно была его супруга Ирина Купченко. С ней Лановой делился серьезными проблемами, связанными с организацией культурных мероприятий. В следующем году Купченко и Лановой должны были отметить золотую свадьбу — 50 лет совместной жизни.

Post persons