Кровавая месть или подстава? Дрожжину избили в подъезде накануне задержания

Наталья Дрожжина

Наталья Дрожжина

Обвиняемая по делу об обмане семьи Алексея Баталова показала синяки, которые остались у нее после встречи с некими злоумышленниками.

На этой неделе в деле с наследством актера Алексея Баталова появился новый поворот — предполагаемым обидчикам семьи предъявили обвинения. Суд назначил 73-летнему Михаилу Цивину и его 72-летней жене актрисе Наталье Дрожжиной меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

А теперь выяснилось, что за несколько дней до задержания на Дрожжину напали в подъезде. Актриса показала фото, на которых она демонстрирует огромные синяки на руке. По словам адвоката Дрожжиной и Цивина Анатолия Кучерены, их дом буквально осадили.

Адвокат рассказал, что Цивин звонил ему и говорил, что Наталью избили в подъезде, «она вся в синяках», а теперь они и вовсе не могут выйти из дома, потому что на улице полно людей и журналистов. Он призвал проявить терпение и относиться к ним по-человечески.

«Может быть они совершили ошибку, но дайте возможность разобраться следствию. Если они виноваты, пусть ответят, но давайте сделаем это разумно», — говорит Кучерена.

Между тем, гости студии программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» полагают, что все это может быть постановкой, чтобы «вызвать жалость». Так, Дрожжина демонстрирует гематомы на руке, но при этом ее лицо предполагаемые злоумышленники не тронули, хотя вряд ли злодеи стали бы думать о том, куда бить.

На Наталью Дрожжину напали в подъезде

В сентябре вдова актера Алексея Баталова Гитана Леонтенко и их дочь Мария сообщили, что супруги лишили их недвижимости и накоплений.

Сам Цивин, комментируя заявление семьи Баталова, заявил, что стал «жертвой завистников», а на самом деле потратил на помощь людям огромные суммы.

Post persons