«Полная неразбериха и непонимание»: Савватеева о вредящих бизнесу действиях чиновников

Питомник Савватеевых

Фото цветущих яблонь в Питомнике Савватеевых, которому меры по борьбе с коронавирусом тоже доставляют хлопоты.

Во многих регионах на фоне эпидемии запретили продажу любых растений, что может доставить хлопот садоводам.

Ирина Савватеева, генеральный директор «Питомника Савватеевых» рассказала Радио «КП» о том, что губернатор Тульской области издал указ, запрещающий торговлю любыми растениями. Под запретом в том числе дистанционная продажа, а также отгрузки растений.

«Документы трактуются все по-разному: то идет трактовка в более жесткую сторону, то потом выясняется, что не это имелось в виду, а все проще и вообще все хорошо. Только мы выдохнули по поводу всего этого в Московской области, как получили документ в Тульской области», — сообщила она.

«Я бы не сказала, что ситуация ухудшается, но есть полная неразбериха и не понимание самими представителями власти, что нужно делать и что происходит. Я работаю в трех регионах, мои коллеги — в других. Часто бывает так, что звонишь в район, а там говорят: мы не знаем, мы не понимаем и не можем вам объяснить это постановление области», — рассказала Савватеева.

«Ощущение полной неготовности власти, непонимание того, что и как надо делать, и что происходит — это чувствуется во всем. И эта нестабильность очень отрицательно сказывается на бизнесе», — подытожила она.

Президент России в среду предложил предоставить малым и средним предприятиям прямую безвозмездную помощь от государства. Деньги можно будет направить в том числе на выплаты зарплат. Форма обращения за помощью для предприятий будет максимально простой.

Post persons