Почти 40% россиян сталкивались с конфликтом из-за кондиционера на работе
Почти 40% россиян сталкиваются с разногласиями по поводу кондиционеров на работе, выяснили аналитики сервиса «Работа.ру» в ходе опроса. Результаты исследования оказались в распоряжении RT.
По данным исследования, 36% сотрудников признались, что в их коллективах периодически вспыхивают споры о том, стоит ли включать или выключать охлаждающее устройство.
Среди опрошенных 13% чаще просят отключить кондиционер, а 7% — наоборот, настаивают на его включении. Еще 16% отметили, что подобные конфликты происходят, но предпочитают не участвовать в них.
Однако не все офисы подвержены температурным баталиям: 23% респондентов сообщили, что у них на работе поддерживается комфортная температура, а у 26% кондиционеров вообще нет. Еще 15% стараются избегать ссор по этому поводу.
Для разрешения разногласий 38% опрошенных выбирают компромисс — периодически включают или выключают кондиционер. В 19% случаев коллектив ищет альтернативные способы охлаждения, 10% сотрудников меняются местами или следуют решению руководства, а 8% не могут избежать открытых ссор.
Ранее опрос показал, что каждый третий россиянин ищет себе сезонную подработку на лето.