Чарльз слишком долго ждал: политолог объяснил, почему лучшим королем для Британии был бы принц Уильям

Почему принц Уильям был бы лучшим королем для Британии
Унаследовавший трон старший сын умершей королевы Елизаветы II не пользуется авторитетом у британцев.

Доцент департамента массовых коммуникаций медиабизнеса Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, почему принц Чарльз вряд ли будет так любим жителями Великобритании, как его мать Елизавета II.

Вечером 8 сентября Букингемский дворец сообщил о смерти королевы. Ранее появилась информация, что ее здоровье резко ухудшилось. Британский трон унаследует 73-летний принц Уэльский Чарльз, так как является ее старшим сыном.

Мирзаян напомнил, что имя Чарльза связано с большим количеством скандалов.

«Он не пользуется уважением со стороны людей после всех историй, в том числе вокруг принцессы Дианы. И я не думаю, что он как-то сможет поддержать авторитет королевской фамилии на высоком уровне. У принца Уильяма другая история. С точки зрения public relations, с точки зрения бизнеса королевского, конечно, лучше, чтобы он занял престол. Принц Чарльз слишком долго ждал этого момента», — пояснил политолог.

Он также не исключил, что после смерти Елизаветы II и прихода к власти ее сына Чарльза, не пользующегося авторитетом у британцев, Соединенное Королевство может развалиться.

Post persons